Сейчас в нашей стране насчитывается более 7 миллионов добровольцев, а в Азове их более 8 тысяч. В городе функционирует более 25 добровольческих движений и организаций, а в каждой школе есть волонтерский отряд.
С Днем волонтера ребят поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Марина Заярная и председатель Азовской городской Думы Евгений Карасев.
В этот день прошло награждение лучших волонтеров города, которыми стали Виктория Азаренко, Кристина Пасика и Святослав Медведев. Также были отмечены победители конкурса лучших волонтерских отрядов: школ №№9, 11 и 13. Они получили грамоты и памятные подарки.
Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ Антона Гетты и депутата ЗакСобрания Ростовской области Дениса Бурыки были награждены наставники добровольцев и друзья молодежи.
За привлечение азовчан для участия в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» была отмечена педагог-наставник школы №9 Светлана Швидченко. Она организовала работу волонтеров, которые привлекли более 450 жителей города для голосования.
А для всех волонтеров города выступили артисты театра-студии «Маска», подарив им заряд бодрости и отличного настроения.
Автор: Анна Михайлова








