В Ростове-на-Дону состоится проект «Голос» для женщин с онкодиагнозами

#Общество

Фестиваль «Ещё краше. Голос»—2025 пройдёт в Ростове-на-Дону на площадке «ДонЭкспоцентр» 20 октября, он объединит команды женщин с онкологическими диагнозами. Более 100 женщин из 11 городов России приедут в Донскую столицу, чтобы выйти на одну сцену и выступить перед ростовчанами. Их выступления будут наполнены искренностью, силой и позитивной энергией.

 «Еще краше» — один из проектов некоммерческой благотворительной организации «Рак победим». Ее создатель и идейный вдохновитель Ирина Николаевна, онкопациетка, которая с 2019 года объединяет женщин с онкологическими диагнозами со всей России.

 Ирина победила рак и теперь помогает другим поверить в то, что онкологический диагноз – не приговор и не повод отказываться от творчества, красоты и любви к жизни. Она, подчеркивает, что организация выступает за традиционную медицину и обращает внимание, что на выживаемость влияют положительные эмоции, вера, настрой и окружение.

«Мы хотим, чтобы каждая женщина с онкологическим диагнозом встала на путь исцеления, была красивой и наполненной, проявляла свою женственность, не стеснялась себя и была счастливой женой и матерью. Будем рады, если ростовчане поддержат и посетят наш особенный Фестиваль»- говорит Ирина Николаева.

Ранее в проекте «Еще краше» принимали участие известные визажисты, стилисты, хореографы.  В прошлом году в Москве состоялся фестиваль «Еще краше в танце», в этом году в Ростове-на-Дону девушки раскроют свои таланты в вокальных номерах. Подготовка к фестивалю длилась на протяжении всего года, участницы занимались с педагогами по вокалу и хореографами. В Ростов-на-Дону приедут команды из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Орска, Саратова, Шахт, Сочи, Новороссийска, Краснодара,

На Фестивале вас ждёт праздничная атмосфера, вдохновение, музыка и искренние эмоции. Вы не просто станете частью благотворительного проекта, но и сможете лично убедиться, что онкологический диагноз — не приговор. Наши участницы на своём примере покажут, что можно жить полной, насыщенной жизнью несмотря ни на что. Они открыто говорят о своём диагнозе, разрушают стереотипы и доказывают, что настоящая красота — в смелости быть собой.

Проект поддерживают и представители медицины. На Фестивале будут присутствовать специалисты Клинико-диагностического центра «Здоровья»:

главный врач, заслуженный врач Российской Федерации, профессор, доктор медицинских наук, врач-уролог высшей квалификационной категории Игорь Артемович Абоян; заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи Игорь Сергеевич Фелицин; заведующая отделением опухолей молочной железы и онкогинекологии, кандидат медицинских наук, врач-онколог высшей квалификационной категории Роза Генриковна Луганская.

Приходите ловить эмоции с нами и поддержать удивительных женщин, сила и оптимизм которых заряжают энергией.

Участие для зрителей бесплатное, но обязательна предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте Фестиваля https://ещёкраше.рф/ . Количество мест ограничено вместимостью зала.

Ждём вас 20 октября в 16:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, 30, Концертная площадка Конгрессно-выставочного центра «ДонЭкспоцентр».

По всем возникающим вопросам можно обращаться к куратору Фестиваля Полине Алтуховой по рабочему номеру телефона +7 (918) 857-88-00.

Азовская неделя