Юрий Слюсарь выделил более 40 млн рублей на модернизацию коммунального хозяйства в Азове, Морозовском и Целинском районах

#Общество

По распоряжению донского главы Юрия Слюсаря из бюджета Ростовской области выделены средства на улучшение водоснабжения и ремонт коммунальных объектов в трех территориях региона.

«Бесперебойное водоснабжение городов и сел Донского региона — наша приоритетная задача. Распорядился выделить более 41 млн рублей из областного бюджета на строительство и обновление объектов в районах. Главное, чтобы жители как можно скорее увидели результат», – подчеркнул глава Ростовской области Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Средства из регионального бюджета будут направлены на улучшение инфраструктуры Азова, Морозовского и Целинского районов. Основная часть финансирования (30,5 млн рублей) пойдет на строительство семи водозаборных скважин в шести населенных пунктах Целинского района.

В Морозовском районе 9,3 млн рублей предназначены для реконструкции систем водоснабжения в хуторе Беляеве и поселке Комсомольском. Проектная документация уже получила положительное заключение экспертизы, подрядные организации должны завершить работы до конца августа.

Дополнительные 1,5 млн рублей выделены Азову для капремонта газовой котельной в казачьем кадетском аграрно-технологическом техникуме.

Эти решения стали продолжением системной работы по развитию коммунальной инфраструктуры в регионе. Напомним, что ранее из областного бюджета уже было направлено 55 млн рублей на аналогичные нужды в шести сельских районах, включая Шолоховский, Матвеево-Курганский и Миллеровский.

Реализация всех запланированных мероприятий будет находиться на особом контроле правительства Ростовской области. Обеспечение качественного водоснабжения и модернизация коммунальных объектов остаются ключевыми приоритетами социально-экономического развития территории.

Автор: Никита Зинченко

Фото: Правительство Ростовской области

Азовская неделя