В Ростове-на-Дону пройдет патриотический гала-концерт «#Мы вместе»

В Ростове-на-Дону пройдет патриотический гала-концерт «#Мы вместе»

4 ноября, в День народного единства, в донской столице, на Фонтанной площади, состоится патриотический гала-концерт «#Мы вместе». Участники – более 20 коллективов.

– День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование данной даты – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — На гостеприимной донской земле издавна проживают люди самых разных национальностей и религий, которых связывает крепкая дружба, добрососедство и взаимопонимание – и в этом наша сила и мощь.

В праздничный день более полутора тысяч участников самодеятельных и профессиональных коллективов из регионов России, городов и районов Ростовской области, представят искусство своих народов в разных жанрах.

На 6 площадках состоятся 18 мероприятий. Центральным местом притяжения станет Фонтанная площадь. Одно из ярких событий праздничного дня – гастрофестиваль национальных кухонь. Гала-концерт начнется 4 ноября в 14:00. Жители и гости Ростовской области смогут посмотреть концерт в прямом эфире на сайте «Дон-24».

А вечером, с 18:00 до 22:00, медиафасад «Ростов-Арены» окрасится в цвета российского триколора.

Помимо этого, в честь праздника комитет по молодежной политике Ростовской области проведет ряд акций в регионе. 4 ноября с 13:00 на Фонтанной площади в парке революции пройдет акция «Российская ленточка». «Волонтеры победы» распространят среди жителей донской столицы и гостей города 500 лент с цветами государственного флага Российской Федерации. Акцию поддержат и муниципалитеты региона.

8 ноября в ДГТУ пройдёт молодёжный межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». Участники – более тысячи школьников, студентов, представителей общественных организаций и национальных диаспор из Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому