В Ростовской области 25 июня отражена ночная атака БПЛА: в Азове начнутся восстановительные работы

#Общество

Силами противовоздушной обороны за минувшую ночь были успешно сбиты беспилотные летательные аппараты, атаковавшие территорию Ростовской области. Осколки БПЛА упали в нескольких населённых пунктах, в том числе в Таганроге, Азове, а также в Мясниковском и Неклиновском районах.

Ущерб городу Азову

В результате падения фрагментов дронов в портовой зоне повреждена кровля зерносклада , что могло повлиять на логистические мощности региона. Помимо этого, осколками были зафиксированы повреждения крыши и окон одного из промышленных объектов города.
Также в районе падения загорелся камыш на площади около 5 квадратных метров. Возгорание было оперативно ликвидировано.

К счастью, никто из жителей не пострадал. На место происшествия незамедлительно выехали представители аварийно-спасательных и коммунальных служб. Проводится диагностика повреждений инфраструктуры, уточняется масштаб необходимых восстановительных работ.

Уже сегодня планируется начать работы по восстановлению объектов в Азове. В первую очередь будет проведено устранение повреждений на складских и промышленных объектах, а также восстановление кровель и остекления.

В других районах:

  • В Таганроге пострадал спорткомплекс «Авангард» (ул. Спортивная, 2а): разрушена часть стены и произошло возгорание кровли площадью около 30 кв. м.
  • Также повреждено остекление окон лицея №28 и двух многоквартирных домов по переулку Трудовые Резервы.
  • На улице Попова произошёл обрыв линии электропередачи.

Дополнительно сообщается, что в ходе ночной атаки были задействованы средства ПВО в Мясниковском и Неклиновском районах, где удалось предотвратить возможные последствия.

Информация о последствиях уточняется.

Автор: Екатерина Иванова

Азовская неделя