18 беспилотников сбили минувшей ночью над Азовским морем

#Общество

Ростовская область, 19 марта 2026 года. Минувшей ночью дежурные средства ПВО отражали массированную атаку украинских беспилотников на российские регионы. Как сообщили в Министерстве обороны России, всего перехватили и уничтожили 138 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Большая часть дронов пришлась на южные территории: 40 БПЛА ликвидированы над Краснодарским краем, 35 — над Крымом, 28 — над Ставропольем. Еще 18 беспилотников уничтожены в акватории Азовского моря и 7 — над Черным морем. Восемь дронов атаковали Курскую область, 2 беспилотника сбили над Ростовской областью.

Именно в связи с этой угрозой глава Таганрога Светлана Камбулова в ночь на 19 марта выступила с экстренным обращением к жителям. 

Утром в Ростовской области объявили отбой угрозы беспилотной атаки. В Таганроге падение обломков привело к повреждению многоквартирного дома. Жертв удалось избежать.

Автор: Екатерина Иванова

Актуальные новости в мессенджере Max

Азовская неделя