Донские паралимпийцы блистают на мировом первенстве в Японии

#Общество

Спортсмены из Ростовской области завоевали три медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Кобе

Представители Ростовской области достойно выступают на проходящем в японском городе Кобе чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Донские спортсмены-паралимпийцы завоевали на этих престижных соревнованиях уже три медали различного достоинства.

Как отметил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян, воспитанники областной паралимпийской адаптивной спортивной школы №27 продемонстрировали высокий уровень подготовки на чемпионате, где участвуют свыше тысячи атлетов более чем из 100 стран мира.

Алексей Чуркин стал победителем в толкании ядра (категория F32) и бронзовым призером в метании клаба (F32). Евгения Галактионова завоевала серебряную медаль в толкании ядра (F32). Бронзовая награда в толкании ядра (F36) на счету Владимира Свиридова.

Подготовкой донских паралимпийцев к чемпионату мира занимались тренеры Денис и Людмила Бабак, а также Ольга Исупова. Благодаря их профессиональной работе воспитанники школы смогли достойно представить Ростовскую область на мировой арене.

Столь успешное выступление донских легкоатлетов на чемпионате мира в Японии еще раз подтверждает высокий уровень развития паралимпийского спорта в Ростовской области. Завоеванные медали станут новым стимулом для дальнейших тренировок и побед.