Дончане могут проголосовать за понравившиеся объекты благоустройства

Дончане могут проголосовать за понравившиеся объекты благоустройства

На Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в следующем году будут представлены территории из 54 муниципалитетов Дона. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

– Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона, – отметил Игорь Сорокин.

Каждый дончанин сможет выбрать объект с 15 апреля по 31 мая. Для этого необходимо зарегистрироваться через «Госуслуги» или по номеру телефона, выбрать на платформе свой регион и проголосовать за понравившийся вариант. Платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. Проголосовать также можно в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Голосуют граждане с 14 лет. Засчитывается один голос.

– Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравится людям. Выбор гражданами объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил замглавы региона.

Напомним, жители Ростовской области также могут проголосовать за инициативы для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета для реализации губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Отдать свой голос, а также, при желании, указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов можно на сайте проекта.

– Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. Поэтому и появилась идея конкурсного отбора инициативных проектов – механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решении вопросов местного значения. Приглашаю жителей области к совместной работе. Главное условие – активная позиция! – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому