Ветераны Азова завоевали места среди лучших

В городе Адлер с 22 по 25 сентября проходил лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Чемпионат был посвящен 30-летию образования Федерации легкой атлетики среди ветеранов.

В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов со всех регионов России от Калининграда до Сахалина.

Команда города Азова в количестве 6 человек представляла на соревнованиях ветеранский клуб «Азов – Дон».

Наши спортсмены завоевали 11 медалей: 5 – золотых, 3 – серебряных и 3 – бронзовых.

Особенно отличилась впервые участвующая в соревнованиях Алексеенко Екатерина, которая завоевала 3 медали. Первые места по метанию диска и молота, второе место в тройном прыжке.

Как всегда прекрасно выступил наш ведущий спортсмен – ветеран Петр Ильич Бондаренко. На этих соревнованиях он установил 2 рекорда России: в прыжках в высоту и в прыжках в длину.

Уверенно и надежно выступила Павлюк Ольга. Она выиграла 1-ое место в прыжках в высоту и 3-е место в толкании ядра.

Серьезная травма колена не позволила Пархоменко Сергею занять высокие места в толкании ядра и метании диска, однако он все же завоевал две серебряные медали: в метании молота и в метании веса.

В условиях большой конкуренции Александр Тюпалов завоевал бронзовые медали в прыжках в длину и тройном прыжке.

Команда спортсменов ветеранов города Азова по легкой атлетике благодарит президента ООО ПКФ «Проксима» Лапигина Игоря Борисовича и его супругу Анну Викторовну за финансовую помощь команде.

Председатель городского Совета ветеранов спорта В.Г. Ваганов.