В Ростовской области запустили чат-боты обратной связи с региональными властями на базе мессенджеров Viber и Telegram.
Теперь в чате дончане могут не только найти ответы на интересующие вопросы, но и напрямую общаться с органами власти в удобном формате.
В чат-ботах на данный момент любой житель региона может узнать контакты важных горячих линий, сообщить о волнующей проблеме, а также задать вопрос органам исполнительной власти и найти информацию о вакцинации.
Запустить чат можно по ссылке, затем на экране появятся инструкции по дальнейшим действиям.
Ранее в эфире программы «О главном» губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о важности обратной связи в социальных сетях.
— Региональные и муниципальные власти должны находить время для изучения сообщений от жителей в социальных сетях и быстро реагировать на возникающие ситуации, — подчеркнул глава донского региона.
Он пояснил, что некоторые пользователи задают риторические вопросы, на которые невозможно дать конкретный ответ. Но все равно соцсетям необходимо уделять внимание.
— Это позволяет почувствовать настроение людей. Да, это непросто, но на то она и власть, чтобы этим заниматься, – подчеркнул губернатор.