В ночь на 7 августа атаке БПЛА подверглись северные районы Ростовской области

#Общество

В ночь на 7 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников над Чертковским и Миллеровским районами Ростовской области. Все воздушные цели уничтожены, жертв и разрушений не зафиксировано. Мониторинг последствий продолжается.

«По оперативным данным, никто из людей не пострадал. Информация о последствиях на земле уточняется», — сообщил в своем телеграм-канале глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

Напомним, накануне, врагом был произведен массированный налет на 7 районов (включая Чертковский). В пос. Углеродовский фрагмент БПЛА спровоцировал пожар на предприятии — погиб сотрудник охраны.

В Сальске была повреждена ж/д станция (движение восстановлено за 12 часов. Разрушения были зафиксированы в 54 квартирах, 11 домах. Без света тогда остались 2 840 жителей.

В Таганроге произошло частичное разрушение цеха завода «Красный котельщик», повреждены 3 жилых микрорайона. Восстановительные работы уже завершены.

12 приграничных районов Ростовской области подвергаются атакам несколько раз в неделю. Наиболее уязвимы: Миллеровский, Чертковский, Куйбышевский. Основная часть атак приходится на ночное время с использованием дронов-камикадзе. Цели: энергообъекты, транспортные узлы, промзоны.

За последний месяц в Ростовской области усилена комплексная работа сил ПВО.

«Угроза сохраняется, но эффективность перехвата выросла на 40% за июль. Жителям приграничных территорий рекомендуется внимательно следить за сигналами оповещения, не приближаться к обломкам БПЛА и сообщать о подозрительных объектах на 112», — сообщило руководство ГО и ЧС.

Автор: Екатерина Иванова

Азовская неделя