В Матвее-Курганском районе Ростовской области эвакуировали детей из-за атаки БПЛА

#Общество

В результате ночной атаки БПЛА с 9 на 10 сентября в Матвее-Курганском районе Ростовской области повреждено здание местной школы-интерната. Падение БПЛА вызвало разрушение остекления и двери запасного выхода. По предварительным данным, легкие ранения получили двое сотрудников учреждения, которые были госпитализированы в районную больницу.

«В Матвеево-Курганском районе из-за атаки БПЛА около полуночи проведена эвакуация воспитанников и воспитателей Матвеево-Курганской специальной школы-интерната», — сообщил в своем телеграм-канале глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

В срочном порядке эвакуированы 73 воспитанника и 5 сотрудников интерната. Для временного размещения людей развернут пункт временного размещения в селе Ряженое. На месте происшествия работают оперативные службы, координацию действий осуществляет глава администрации района Диана Алборова.

Ситуация находится под контролем. Специалисты проводят осмотр территории на предмет возможных дополнительных угроз. Жителям района рекомендовано сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями местных властей.

Информация уточняется. При получении новых данных сообщим дополнительно.

Автор: Екатерина Иванова

Азовская неделя