В Межмуниципальном отделе МВД России «Азовский» были подведены итоги работы за 2024 год. Глава города Дмитрий Устименко поблагодарил личный состав отдела за обеспечение правопорядка
Межмуниципальный отдел МВД России «Азовский» по итогам 2024 года показал высокие результаты работы. При этом, как и в прошлые годы, отдел осуществляет деятельность в условиях кадрового дефицита. Почти пятая часть штатных единиц не занята сотрудниками. Наибольшее число вакансий – среди участковых и в патрульно-постовой службе.
«Поблагодарил личный состав отдела за обеспечение правопорядка. Отличившихся по итогам года сотрудников полиции отметил Благодарственными письмами.
Несмотря на загруженность сотрудников, МО «Азовский» показывает отличные результаты.
За год более чем на 16% отмечается снижение общего количества преступлений (а это почти в 4 раза выше областного показателя).
Стало меньше грабежей, краж (в том числе квартирных), хищения оружия, угонов, случаев причинения вреда здоровью, угроз убийством.
Но, при общем снижении уровня преступности, зафиксирован небольшой рост ряда тяжких преступлений и фактов мошенничества.
Нужно сосредоточить усилия на профилактической работе и пресечении преступлений», – сообщил глава города Дмитрий Устименко.
Автор: Екатерина Иванова