В Азове идет следствие над матерью за истязание дочери

#Общество

Азовская межрайонная прокуратура признала законным решение следственного отдела по городу Азову СУ СК России по Ростовской области о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, подозреваемой в истязании несовершеннолетней.

Фигурантом уголовного дела стала женщина, ранее судимая за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Сейчас она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Согласно материалам дела, мать малолетней «Ш» была недовольна ее частым плачем и поведением. В связи с этим она систематически, в период времени примерно с 3 по 18 октября 2024 г., умышленно наносила дочери побои.

Наносились удары руками по голове, в область лица, туловища и конечностей, а также хватала руками горло малолетней, причинив телесные повреждения в виде гематомы лица, тела, верхних и нижних конечностей, ушибленные ссадины верхних и нижних конечностей.

Подозреваемая задержана в порядке, предусмотренном ст.ст. 91, 92 УПК РФ. Перед Азовским городским судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие проводится СО по г. Азов СУ СК России по Ростовской области.

«Ход расследования уголовных дел находится на контроле у азовского межрайонного прокурора», –  пояснил помощник прокурора Доманова Ю.В.

Автор: Екатерина Иванова.

Фото для иллюстрации.

Азовская неделя
Добавить комментарий