В ночь на 30 сентября 2025 года средства противовоздушной обороны успешно нейтрализовали группу беспилотных летательных аппаратов над территорией Тарасовского, Миллеровского, Каменского, Чертковского и Шолоховского районов. Все воздушные цели были своевременно обнаружены и уничтожены.
«Силы ПВО отразили ночью воздушную атаку врага, уничтожив и перехватив БПЛА в Тарасовском, Миллеровском, Каменском, Чертковском и Шолоховском районе», — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
В результате падения обломков в Чертковском районе произошло возгорание сухой растительности в поле, которое было оперативно ликвидировано пожарными подразделениями. На территории Тарасовского района в Криворожском лесничестве зафиксированы два очага низового пожара, оба из которых к утренним часам были полностью локализованы.
Важно отметить, что в результате инцидента никто из гражданского населения не пострадал. Специалисты провели контрольный осмотр территорий на предмет возможных опасных предметов.
Жителям региона рекомендуется сохранять бдительность и незамедлительно сообщать о обнаружении подозрительных объектов по номеру 112. Ситуация в указанных районах находится под постоянным контролем экстренных служб.
Автор: Екатерина Иванова








