«Ростов» отметил День города, победой над «Крыльями Советов»

ФК «Ростов» на своем поле в матче 10-го тура чемпионата России обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2-1.

Желто-синие открыли счет уже на 45-й секунде встречи. Миронов пасом в разрез вывел Байрамяна один на один с голкипером команды гостей,  Хорен ударом с близкого расстояния поразил цель, 1-0! Однако быстрый гол не смутил соперника и уже через десять минут «Крылья» восстановили статус-кво. Пиняев с центра штрафной обводящим ударом поразил дальнюю “девятку” ворот Песьякова, 1-1. Обменявшись голами в дебюте встречи, соперники сбавили обороты. Желто-синие хоть и владели небольшим преимуществом, однако остроты у ворот гостей создать не могли. Больше голов, 5200 зрителей собравшихся на «Ростов Арене»,  в первом тайме не увидели. Валерий Карпин уходил на перерыв в ярости.

Второй тайм дончане начали активно и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. В одной из атак Уткин чуть не забил из центрального круга, голкипер «Крыльев» с большим трудом перевёл мяч на угловой. На 65-й минуте встречи «Ростов» заработал очевидный пенальти. Защитник гостей Бейл опрометчиво сыграл рукой в своей штрафной площади. Дмитрий Полоз с точки был точен, 2-1!

На 77-й минуте самарцы могли сравнять счет, но Сергей Песьяков отразил опасный удар футболиста «Крыльев Советов». Но самый верный шанс сравнять счет «Крылья» упустили на 84-й минуте. Удар Рахмановича из убойной позиции приняла на себя «ростовская штанга», а удар Коваленко на добивании,  непостижимым образом отразил  Глебов. В добавленное арбитром время самарцы прижали желто-синих к своим воротам, но наши парни выстояли. В итоге тяжелая победа ростовчан, одержанная в день 273-летия Ростова!

Лучший игрок матча — Даниил Глебов. Одержав победу, «Ростов» набрал 22 очка и поднялся на вторую строчу в турнирной таблице. Следующий матч «Ростов» проведёт в гостях против «Зенита» 2 октября.

— После матча чувствую опустошение. Оно наступает обычно после таких нервов. План на игру был нарушен, не реализован. Поэтому был в бешенстве, злой. Академично играть естественно нельзя. Пешком, без открывания за спину, в недодачу – никого так не обыграешь. Надо ещё набрать очков 12-13 чтобы не бороться за стыки. А дальше посмотрим, — прокомментировал ход матча Валерий Карпин.