Позорище на «Ростов Арене»

«Ростов» в матче группового этапа БЕТСИТИ Кубок России проиграл команде третьего дивизиона «Чайке» из Песчанокопска. Матч на «Ростов Арене» закончился со счетом 0-1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Чайки» Иван Олейников. После забитого гола песчанокопцы создали еще ряд опасных моментов у ворот Бабурина. Только к 70-й минуте второго тайма «Ростов» перехватил инициативу. Создав в оставшееся время как минимум три стопроцентных голевых момента, ростовчане не смогли распечатать ворота команды третьего дивизиона – ФНЛ-2.

«Чайка», одержав вторую победу, вышла в 1/8 финала Кубка России, заняв 1-е место в группе. Ранее команда из Песчанокопска обыграла московское «Торпедо» со счетом 1-0. В заключительном третьем туре группового турнира желто-синие сыграют в ничего уже не значащем матче против «Торпедо». Матч состоится в Москве.

– Первый тайм был плохо сыгран, во втором имели преимущество, но из этого еще нужно и выжимать голы, а мы этого не смогли сделать. Когда проигрываешь, особенно такие матчи, всегда можно найти какие-то причины. Но я не хочу их искать. Мы плохо сработали – и тренеры, и игроки. Основная вина на нас, – прокомментировал результат матча Юрий Павлович Семин.