Победа «Ростова» над «Оренбургом» в Кубке России

ФК «Ростов»           в домашнем матче второго тура группового этапа Кубка России обыграл «Оренбург» со счетом, 3-1. Несмотря на будний день и  раннее начало игры,  на «Ростов Арене» собралось 22 115 зрителей. Напомню, что на матчи кубка Fan ID не требуется.

Первым тайм прошел с территориальным преимуществом желто-синих, но до ударов в створ ворот соперника дело так и не дошло. «Оренбург» строил свою игру на контратаках и имели две хорошие возможности отличиться, но гости не смогли реализовать выходы один на один с вратарем. В первом тайме голов не было, все основные события произошли во втором тайме.

В перерыве Валерий Карпин произвел две замены. Вместо Байрамяна и Селявы на поле вышли Щетинин и Глебов. И это вскоре принесло свои плоды. На 52-й минуте наши парни открыли счет. Лангович после подачи углового, обыграл двух защитников и отдал пас на Голенкова, который с пяти метров не промахнулся, 1-0!

На 61-й минуте вратарь «Ростова» Никита Медведев за пределами штрафной, прерывая атаку гостей, неудачно приземлился и получил серьезную травму. Нашего кипера унесли с поля на носилках.  Место в воротах занял Сергей Песьяков.

На 85-й минуте Егор Голенков оформил дубль! Уткин с углового подал в штрафную, Голенков опередил защитников гостей и головой с восьми метров вколотил мяч под перекладину, 2-0! Спустя три минуты, гости после розыгрыша штрафного сократили отставание в счете, 2-1. Уже в добавленное время, победную точку в матче поставил Кирилл Щетинин. Голенков пасом в разрез, вывел Кирилла на рандеву с голкипером гостей, форвард свой шанс использовал, 3-1!

Лучший игрок матча – Егор Голенков.  Набрав шесть очков в двух матчах, «Ростов» лидирует в группе С.

– Сегодня понравилось почти всё, за исключением травмы Никиты и пропущенного мяча. Всё остальное понравилось. Кубковые матчи по нервам не отличаются от матчей чемпионата, по напряжению, наверное, да, — подвел итог Валерий Карпин.