Победа над аутсайдером

Вторую победу подряд на «Ростов Арене» одержали футболисты «Ростова». В матче 28-го тура Российской Премьер-лиги желто-синие обыграли «Тамбов» со счетом 2-0.

Так уж получилось, что данная игра особенно ни чего не значила для обеих команд. Терпящий финансовое бедствие «Тамбов» смирился с ролью явного аутсайдера лиги и по завершению сезона команда будет расформирована. «Ростов» обезопасил себя от зоны вылета. Побороться за места, дающие участие в еврокубках уже не сможет – слишком много очков было потеряно в весенней части чемпионата. Так что тренерский штаб ростовчан, по сути, может начинать готовить команду к новому сезону.

Как и в большинстве своих матчей второго круга, «Ростов» с первых минут завладел преимуществом. Южане практически весь тайм провели на половине поля гостей, нанеся пятнадцать ударов в створ ворот соперника. Однако по-настоящему голевых моментов подопечным Валерия Карпина в первом тайме создать не удалось.

Свой первый голевой момент желто-синие создали на 55-й минуте. Полоз с центра штрафной в касание пробил чуть выше перекладины после флангового прострела Алмквиста. Тамбовчане тут же ответили не менее опасно. Терехов на замахе убрал Пояркова и пробил в ближний угол, Песьяков спас свою команду.

После обмена уколами игра пошла по привычному сценарию. Ростовчане незатейливо атаковали, «волки» без особых проблем оборонялись. Такой ход событий явно не устраивал Карпина. На 67-й минуте Валерий Георгиевич сделал двойную замену. Вместо Пояркова и Гиговича на поле вышли Махатадзе и Алеесами. И буквально через три минуты «Ростов» смог сломить сопротивление «Тамбова». Глебов отдал пас в штрафную на Полоза, Дмитрий нанёс не самый сложный удар, с которым не справился голкипер тамбовчан – 1-0!

На 78-й минуте «Ростов» увеличил преимущество. Фольмер сильно пробил по воротам, вратарь отразил удар, первым на добивание успел Хашимото, 2-0! На последних минутах матча, после фола на Алкмвисте, судья назначил пенальти в ворота «Тамбова», но после подсказки VAR его отменил. Защитник гостей успел сфолить на нашем форварде до штрафной площади.

Финальный свисток главного арбитра матча Игоря Панина зафиксировал победу «Ростова» со счетом 2-0. Лучшим игроком матча был признан Дмитрий Полоз. В следующем туре 10 мая «Ростов» сыграет на выезде против «Урала».

– «Сегодняшней игрой больше доволен, чем прошлой. Реализация, а также то, что позволили нанести три опасных удара – ложка дегтя. Возможно, расслабились. Нужно работать над этим,» – подвел итог матча Валерий Карпин.