Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области задержали преступника, находящегося в федеральном розыске
Сотрудниками отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Ростовской области в г. Ростове-на-Дону был задержан осужденный, объявленный в розыск коллегами из ГУФСИН по Красноярскому краю.
Неоднократно судимый гражданин Ф., 1973 года рождения, в 2024 году был заочно осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, однако скрылся от правосудия на территории Ростовской области.
На протяжении года осужденный Ф. неоднократно менял местожительство, перемещаясь из одного города в другой.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено его местонахождение в соседнем регионе в г. Краснодаре.
Сотрудникам ГУФСИН пришлось проявить оперативную смекалку, чтобы вернуть преступника в г. Ростов-на-Дону и задержать его.
В настоящее время осужденный находится в изоляторе временного содержания г. Ростова-на-Дону и в ближайшее время будет направлен к месту отбывания наказания.
По данным пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области.