Кубок памяти доктора Пакуса: в Ростове определили победителей футбольного турнира

#Общество

В Ростове-на-Дону завершился ежегодный футбольный турнир «Кубок памяти доктора Пакуса», приуроченный ко Дню медицинского работника. Соревнования давно вышли за рамки обычных матчей, став символом верности профессии, данью уважения заслугам выдающегося врача и демонстрацией приверженности здоровому образу жизни.

Турнир посвящён памяти Игоря Олеговича Пакуса — профессора, доктора медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации. Он отдал медицине более 40 лет, руководил управлением здравоохранения Ростова-на-Дону и Областной клинической больницей №2, избирался депутатом Законодательного собрания области. Игорь Олегович трагически погиб в авиакатастрофе 19 марта 2016 года, оставшись в памяти коллег как блестящий хирург, талантливый руководитель и преданный поклонник спорта.

— Уверен, Игорь Олегович, сам когда-то надежно защищавший ворота, остался бы доволен и игрой, и атмосферой этого дня. Ведь здесь мы не просто забивали голы — мы показываем пример здорового образа жизни, крепкой дружбы и верности своему делу, — отметил глава донского минздрава Наири Варданян.

За главный трофей в этом году боролись шесть команд. По итогам соревнований первое место завоевала команда «УФКС-Старт», серебро турнира досталось футболистам «Азова», бронзу взяла команда Законодательного Собрания Ростовской области.

Анна Смирнова.

По материалам сайта Правительства РО.

Актуальные новости в мессенджере Max.

Фото министерства здравоохранения Ростовской области

Азовская неделя