Кубок главы Администрации завоевала команда «Ветеран»

16 сентября стартовал футбольный турнир на Кубок главы Администрации города Азова, в котором приняли участие 6 команд: «СШОР №9», «Ветеран», «Мечта», «Южный морской порт», «Промэкспедиция», «ДЮСШ № 3».

В течение двух недель команды боролись за право выйти в финал, и это удалось командам «Ветеран» и «Промэкспедиция». 1 октября состоялась финальная игра, принесшая и игрокам, и зрителям много волнующих моментов.

В течение двух недель команды боролись за право выйти в финал, и это удалось командам «Ветеран» и «Промэкспедиция».

Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу «Ветерана», но уже во втором тайме команда «Промэкспедиция» смогла забить два мяча в ворота соперников. Однако переломить ход встречи ей не удалось, и итогом матча стал счет 4:2, а победителем стала команда «Ветеран».
Переходящий Кубок главы Администрации был торжественно вручен команде ветеран, «Промэкспедиция» получила кубок за 2 место. Также были награждены лучшие игроки обеих команд – Александр Бочка («Ветеран») и Александр Матяшов («Промэкспедиция»).

Справка
Турнир зародился в 90-е годы прошлого столетия. На протяжении 20 лет соревнования проводились ежегодно и носили название «Кубок мэра города Азова по футболу». Подготовкой к ним и их проведением занималась «Азовская городская федерация футбола».
Традиционно за «пальму первенства» боролись 9 городских команд, из них лидерами становились «Машиностроитель», «Луч», «Темп», «Мираж», «СШОР № 9».
Последний «Кубок мэра города Азова по футболу» проводился в 2015 году. В связи с реконструкцией стадиона им. Э.П. Лакомова к чемпионату мира по футболу в 2018 году проведение турнира временно приостановилось. А в 2019 году он возродился уже в новом статусе «Кубок главы Администрации города Азова».