Глебов — киллер «Спартака»

«Ростов» в 13-ом туре российской Премьер-лиги на последних секундах матча вырвал ничью у «Спартака». Матч на «Открытие Арены» завершился со счетом 1-1. Спасительный гол за несколько секунд до окончания встречи забил капитан желто-синих — Данил Глебов.

Потерпев унизительное поражение в предыдущем туре от «Зенита» со счетом 1-7, желая реабилитироваться, красно-белые с первых минут встречи большими силами пошли вперед. Впрочем, к такому дебюту матча наши парни были готовы. Спокойно выдержав стартовый натиск хозяев, ростовчане к 15-й минуте отодвинули игру от своих ворот, а в концовке тайма и вовсе перехватили инициативу. Реальный шанс отличиться в первой половине встречи на 37-й минуте имел Полоз.  Гигович разрезающим пасом вывел на рандеву с Селиховым форварда южан, но Дмитрий не попал в ближний угол ворот. Подводя итог первого тайма, можно сказать, что желто-синие играли лучше и даже могли открыть счет, при этом спартаковцы за весь тайм ни разу не насли удар в створ ворот Песьякова.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Москвичи имитировали давление на ворота гостей, гости отвечали резкими,  более опасными атаками. На 59-й минуте после подачи углового Осипенко головой переправлял мяч в ворота, но капитан «Спартака» Георгий Джикия вынес мяч из пустых ворот. На 75-й минуте партнеры вновь вывели Дмитрия Полоза на рандеву с Селиховым, наш нападающий бил наверняка, но выскочивший за пределы штрафной голкипер плечом спас свою команду. И все же вопреки логике первыми смогли отличиться спартаковцы. На 78-й минуте после подачи углового Литвинов переправил мяч в угол ворот, 1-0.

Ситуация обязывала нашу команду большими силами идти вперед. Но спартаковцы, отойдя всей командой к своим воротам, сводили на нет все усилия наших парней.  В итоге все решилось за несколько секунд до конца встречи. Осипенко вынес мяч вперед, Комличенко в верховой борьбе опередил Жиго и скинул мяч на Глебова. Данил первым касанием пробросил мяч себе на ход, прикрыв мяч корпусом от Рассказова, а вторым касанием закинул мяч за шиворот Селихова, 1-1!

Лучшим игроком матча был признан капитан «Ростова» – Данил Глебов! Следующий свой матч желто-синие проведут на «Ростов Арене» против казанского «Рубина».

— «Спартак» в той ситуации, в которой оказался на сегодняшний день, еще более опасный соперник. Когда загоняются в угол, подключаются все резервы. Понимали, что будет непросто. Как нам кажется, к победе мы были поближе, у нас было больше моментов. В то же время мы проигрывали, могли и проиграть матч. Ничья со «Спартаком» — больше плюс, чем минус», — прокомментировал результат матча главный тренер «Ростова», Виталий Кафанов.