Азов с рабочим визитом посетила министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова. Глава города Азова Дмитрий Устименко и Ирина Шувалова провели совместный прием граждан.
Большинство обращений касалось льгот и порядка их оформления. На встрече прозвучали вопросы от многодетных семей, родителей детей с инвалидностью и ветеранов боевых действий. Всем были предоставлены исчерпывающие разъяснения.
Кроме того, поступили предложения коллективного характера. В частности, обсуждалась возможность награждения семей, празднующих «золотую свадьбу».
Также рассматривались вопросы, касающиеся образовательного процесса для некоторых групп людей с ограниченными возможностями здоровья.
Эти вопросы будут рассмотрены на уровне областного министерства образования.
Напомним, ранее мы сообщали, что в минувшую пятницу в Азове состоялся прием граждан начальником Административной инспекции Ростовской области Николаем Копичкой.
Жители города обращались к нему с вопросами, касающимися, в основном, санитарного состояния города и отлова бродячих собак.
Автор: Марина ЗЕКРАЧ
Фото: «АН»