Цены на топливо стабилизируются

Цены на топливо стабилизируются

Вице-премьер правительства Российской Федерации Александр Новак провел совещание по внутреннему рынку нефтепродуктов. В ходе мероприятия были отмечены стабильная ситуация с ценами на нефтепродукты в розничном сегменте, снижение биржевых и мелкооптовых цен и стоимости топлива для сельхозпроизводителей.

Как сообщает телеграм-канал Правительства РФ, по итогам совещания Александр Новак дал ряд поручений, в частности:

  • Минсельхозу совместно с властями регионов необходимо продолжить мониторинг цен посредников при продаже топлива аграриям.
  • ФАС должна организовать проверки в проблемных регионах на предмет снижения цен на АЗС и в мелкооптовом сегменте крупными нефтяными компаниями и независимыми участниками рынка в соответствии с динамикой цен на бирже, где это топливо закупается.
  • Нефтяным компаниям поручено увеличить производство зимнего дизельного топлива для нужд внутреннего рынка и проведения северного завоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому