Азовские легкоатлеты стали лучшими в регионе и в России

#Общество

Воспитанники МБУ ДО СШ №2 г. Азова пополнили городскую копилку заслуженными наградами, показав лучшие результаты на российских и областных соревнованиях.

Сильнейшая легкоатлетка страны

Азовчанка Ангелина Колядинская стала сильнейшей легкоатлеткой России среди спортсменов до 18 лет. Она одержала блестящую победу в прыжках в высоту на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в Ульяновске с 29 по 31 января.

Воспитанница азовской спортивной школы № 2 успешно прошла предварительную квалификацию. Соревнуясь в финале, вышла в единоличные лидеры, взяв с первой попытки высоту 177 см. Затем она преодолела планку на высоте 180 см. Этот результат позволил Ангелине стать чемпионкой первенства России и занять четвертую строчку мирового ТОП-листа U18 текущего сезона.

Поздравляем с успешным выступлением Ангелину Колядинскую и выражаем благодарность старшему тренеру-преподавателю отделения легкой атлетики Есиной Ирине Александровне за подготовку спортсменки, продолжающей славные традиции азовской легкой атлетики.

В многоборье не было равных

27-28 января в Шахтах прошли областные соревнования по многоборью среди юношей и девушек до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет.

Сборной команде МБУ ДО СШ №2 г. Азова не было равных. В возрастной группе среди девушек до 14 лет первое место заняла Васильева Злата, второе место Химченко Арина, Самохвалова Арина на четвертом месте.

В возрастной группе до 16 лет победителем соревнований стала Сидорова Софья, на втором месте Сидорова Виктория, на третьем месте Шалаева Екатерина.

В возрастной группе до 18 лет первое место заняла Сидельник Алена, третье место заняла Подушко Мария.

Желаем юным спортсменам и их тренеру-преподавателю Марине Николаевне Витальевой дальнейших побед.

Светлана Бондаренко, заместитель директора по УВР МБУ ДО СШ №2 г. Азова.