Слюсарь: в Ростовской области заработала электронная карта акции «Дон помнит»

#Общество

Электронная карта акции «Дон помнит», посвященная героям ВОВ, позволит отметить все памятные места в городах и районах Ростовской области, которые будут приведены в порядок к юбилею Победы. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

«При подготовке к предстоящему 80-летию Великой Победы мы проведём очень важную, достойную и, как мне кажется, красивую акцию. Она получила название «Дон помнит» и пройдет с 1 апреля по 1 мая», – сообщил в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь.

Электронная карта покажет памятные места в муниципалитетах Ростовской области, связанные с именами героев Великой Отечественной войны.

«Жители нашей области объединятся для приведения в порядок памятников, мемориалов, воинских захоронений, обелисков, других памятных и святых мест той войны. Всего таких объектов у нас 2255», – уточнил донской глава.

Подробности акции и регистрация волонтеров – тут. В ней могут участвовать не только волонтеры, но и все желающие дончане.

Напомним, с инициативой по проведению акции «Дон помнит» глава Ростовской области выступил на первом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы.

«Если есть неухоженные мемориалы или памятники, о празднике говорить неуместно. Поэтому давайте организуем масштабную акцию. Это действительно будет хороший и наш общий вклад в сохранение исторической памяти и в подготовку к юбилею Победы», — сказал Юрий Слюсарь.

Автор: Никита Зинченко

Фото: Правительство Ростовской области

Азовская неделя
Добавить комментарий