В нацпроект «Производительность труда» включилось еще одно донское предприятие

В нацпроект «Производительность труда» включилось еще одно донское предприятие

Донское предприятие из Волгодонска ООО «Югэлектромонтаж» включилось в национальный проект «Производительность труда». Соответствующее соглашение подписали руководство компании и представители ростовского оператора нацпроекта — Регионального центра компетенций, сообщает портал донского правительства.

«Предприятие специализируется на выполнении электромонтажных и ремонтных работ на технически сложных энергетических объектах, таких как АЭС, ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС. Участие в нацпроекте и применение инструментов бережливого производства позволит повысить производительность труда на ООО «Югэлектромонтаж» не менее, чем на 5% в год», — говорится в сообщении.

В декабре проект завершится на трех других предприятиях региона. Каждое из них прошло путь от диагностики проблем до внедрения улучшений.

Так, ООО Фирма «Монрем» из Волгодонска, специализирующаяся на ремонте, строительстве и реконструкции промышленных зданий и сооружений в ходе реализации нацпроекта создала эталонный поток «Изготовление МК типа «Балка», а сотрудников обучили принципам бережливого производства.

Эталонный поток «Изготовление продукта семейства кукурузных палочек» был выбран компанией ООО «ТАНДЕМ-ВП» из Новочеркасска. Она занимается несколькими видами деятельности, в том числе пищевым производством для таких торговых сетей как «Магнит», «О’КЕЙ», «МЕТРО» и «Пятерочка». Сейчас компания завершает расстановку оборудования согласно разработанной диаграммы «спагетти». Внутренний инструктор по бережливому производству уже подтвердил свои знания и получил сертификат.

Также завершается реализация национального проекта на ООО «Хлебзернопродукт» в Таганроге, которое изготавливает продукцию торговой марки «С.Пудовъ». Здесь создали эталонный поток «Фасовка муки пшеничной 2 кг». Рабочая группа уже достигла значительных результатов во внедрении инструмента «Всеобщий уход за оборудованием».

Напомним, нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года.

Напомним, новое оборудование для производства котлет запустили на мясоперерабатывающем заводе ООО «Индюшкин двор».

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому