Выразить себя: первый музыкально-поэтический квартирник в Азове

Выразить себя: первый музыкально-поэтический квартирник в Азове

1 февраля кофейня «Coffee house» в очередной раз собрала творческую молодежь Азова.

Татьяна Иванченко

В этот раз встреча прошла в формате квартирника. Поделиться своим творчеством и завести новые знакомства ребятам помогла Татьяна Иванченко, студентка Ростовского колледжа культуры.

Музыкально-поэтический квартирник – часть большого проекта девушки.

Проект носит название «Art-улицы». Если говорить в общем, смысл его заключается в продвижении уличной культуры, частью которой являются танцоры, уличные музыканты, поэты, рэперы и так далее. Проект я реализовываю от лица РБОО «Творческое поколение».

Одной из целей является разработка пространства в социальной сети Инстраграм, где будут публиковаться анонсы мероприятий, а также творчество представителей уличного искусства.

Когда потеплеет, я хочу организовать творческую площадку на улице в центре города. А пока я организовываю мероприятия в помещениях и собираю команду. Чуть позже планируются мероприятия для танцоров и рэперов.

Узнать подробнее о новом для города формате проведения творческих вечеров, мы решили у самой Татьяны:

Квартирник — это что-то новое для Азова. Конечно, квартирники проводятся в квартире, но я отошла от этой формальности и решила провести его в кофейне. Почему именно квартирник? Хотелось создать легкую и непринужденную обстановку, где бы стиралась грань между слушателем и выступающим, где бы все могли знакомиться, общаться, рассказывать о себе и делиться своим творчеством. Мне кажется, формат квартирника для этого отлично подходит.

Действительно, в кофейне была ламповая теплая обстановка. Свободный микрофон сначала пугал гостей, но спустя время, к нему выстраивалась очередь. Прозвучали стихотворения собственного сочинения, не забыли и о классиках. Небывало много собралось в этот вечер музыкантов.

Была очень приятная атмосфера. Пришел на квартирник с целью поиграть, послушать творчество и познакомиться с творческими личностями, так и получилось. Я считаю, что нужно проводить такие мероприятия чаще, так как у нас в городе немного упал творческий уровень, — поделился гитарист, Андрей Железняк.

Мало кому известны талантливые молодые люди. Заявить о себе тяжело, еще тяжелее показать себя в Интернете среди тысяч таких же личностей.

Мероприятие мне понравилось. Вышло довольно интересно и душевно.
Это уже не первый подобный вечер, на котором я был и считаю, что для Азова это достаточно неплохой уровень. Было довольно много людей, причем почти все лица для меня новые. 
Подобные мероприятия действительно полезны. На этой площадке могут показать себя новички, могут найти коллег те, кто уже поднялся чуть выше и конечно я хочу, чтобы встречи проводились и дальше, и обязательно буду принимать в них участие и помогать с организацией, — рассказал Александр Цапко, поэт и музыкант.

—  Каждый творческий человек хочет быть услышанным и увиденным, он хочет выразить себя через свое творчество и поделиться с этим миром. Организовывая квартирник, я познакомилась с большим количеством талантливых людей, если бы не мероприятие, я бы вряд ли о них узнала, к тому же мало кто из них делится своим творчеством в тех же социальных сетях. А на таких мероприятиях все друг друга видят и слышат, что очень круто. Хочется, чтобы они побуждали в человеке интерес к своему же творчеству и развитию в нем. А самое классное, что можно собирать танцоров, поэтов, музыкантов и реализовывать различные идеи совместно.

Планируемых двух часов, в итоге, оказалось мало.  К концу второго часа ребята подружились, и почти до закрытия кофейни вместе пели песни под гитары.

Полина Шевченко

Фотограф hi_garison

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому